Pitch & Putt Eté – Le classement final

Le tournoi Pitch & Putt Eté s’est terminé fin août.

Après les 6 tours, nos membres ont brillé, en particulier en Net :

  • Pascale MADELAINE gagne le classement général en Net (Hommes et Femmes confondus)
  • Notre équipe Côte des Isles termine 5ème (sur 18 équipes engagées)
  • Loïc termine 10ème du classement général Brut

Les index de la LIPP sont dans le second tableau, mis à jour après ce tour. C’est cet index qui est utilisé pour calculer le résultat en net (et pas l’index FFGolf).

#NomT1T2T3T4T5T6Total
10LADUNE Loic615754515657218
18MADELAINE Jean-Philippe575955565590223
25FAYET Régine645590585659228
26MESLIN Michel606358545957228
43BIHEL Bruno615963605562235
76SEBIRE Marielle626261636590248
93CARN Caroline646766596466253
94MONCUIT Laurent686860616864253
107LADUNE Anne676664646762256
108PATE Francois619060906669256
124MARIETTE Guy906266745990261
132MADELAINE Pascale656468706690263
136FONTAINE André599090905758264
209COUEFFIN Valérie909090656167283
265TROADEC Pascal906190886090299
281MADELAINE Louise909090626090302
325VIEL Hubert907773907490314
348PIZZORNO Bruno909090906976325
364RENOUF Didier619090909090331
370BEAU André629090909090332
371JANSON Jacques629090909090332
377HILLE Marcus909090906390333
378PILON Philippe906390909090333
392MESLIN Viviane659090909090335
396HILLE Hendrick909090906690336
397TRINH Ngoc Duy909066909090336
403CRESPO Stéphane909067909090337
404VICOMTE Hugues906790909090337
415BENICHOU Alain909090906890338
416DUBOIS Nathalie906890909090338
417KOHL Karl909090906890338
427COUDRIER Jean-Charles909069909090339
432COUEFFIN Michel709090909090340
433DUVAL Pascal709090909090340
442MITTERRAND Nicolas909090907190341
443RENOUF Sylvain909090907190341
449COLSCH Nicolas909072909090342
450COLSCH Pierre909072909090342
454DELAHAYE Régis909073909090343
456DANDIN Didier907490909090344
459COUDRIER Frédérique908679909090345
473CAUVIN Titouan909079909090349
496COLSCH Céline909089909090359
Classement en Brut

#NomT1T2T3T4T5T6TotalIndex
1MADELAINE Pascale47485456489019713,5
10CARN Caroline5255544752542059,6
17LADUNE Loic5955524954552100,1
26LADUNE Anne5655535356512129,8
68FAYET Régine6252905654572192,1
70BIHEL Bruno5755595651582193,7
101MADELAINE Jean-Philippe575955565590223-0,1
125MESLIN Michel6062575359572260,9
138MONCUIT Laurent6262535462582276,7
151SEBIRE Marielle5857565861902295,2
180PATE Francois5690559061642365,6
223MARIETTE Guy9058627055902454,6
237COUEFFIN Valérie9090905551572539,3
260FONTAINE André5990909057582640,6
273TROADEC Pascal9050907849902679,2
305VIEL Hubert90686390659028610,2
308MADELAINE Louise9090905553902886,5
365PIZZORNO Bruno9090909061683098,7
367COUDRIER Frédérique90686190909030918
381TRINH Ngoc Duy90904990909031915,8
382CRESPO Stéphane90904990909031916,5
391COUDRIER Jean-Charles90905190909032117,1
393BEAU André5290909090903229
400MITTERRAND Nicolas90909090539032317,7
401RENOUF Sylvain90909090539032317,7
405COLSCH Nicolas90905490909032418
406COLSCH Pierre90905490909032418
413MESLIN Viviane5690909090903268,6
417DANDIN Didier90569090909032618
419PILON Philippe9057909090903276,4
425RENOUF Didier5890909090903283,7
426JANSON Jacques5890909090903283,9
431DUBOIS Nathalie90589090909032810,1
439BENICHOU Alain9090909059903299
448VICOMTE Hugues9061909090903315,8
453CAUVIN Titouan90906190909033118
457DUVAL Pascal6290909090903328,3
464HILLE Marcus9090909063903330,3
465COUEFFIN Michel6390909090903337,7
473HILLE Hendrick9090909066903360,3
482KOHL Karl9090909068903380,3
489DELAHAYE Régis9090699090903394,4
491COLSCH Céline90907190909034118
Classement en Net